29 Апрель 2026
В связи со Всемирным днём охраны труда FMG организовала мероприятие.

В бизнес-центре Chinar Plaza состоялось мероприятие, посвященное итогам в области ОТОСБ и приоритетным направлениям на предстоящий период

В бизнес-центре Chinar Plaza прошло мероприятие, посвященное результатам деятельности компании FMG в области охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды (ОТОСБ / HSE) за 2025 год, а также приоритетным направлениям на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие руководство компании, руководители различных структурных подразделений и сотрудники, а также приглашенные гости: начальник Бакинского городского управления Государственной службы трудовой инспекции Руфат Алиев, начальник отдела Государственной службы пожарного надзора МЧС Алибала Ализаде, директор Бакинского психологического центра Турхан Саттаров, психотерапевт центра Нармин Османлы и другие почетные гости.

Основной целью мероприятия стал подробный анализ результатов прошлого года, обмен достижениями в сфере ОТОСБ, оценка существующих рисков и определение стратегических приоритетов на 2026 год.

В ходе мероприятия Коммерческий, Операционный и Финансовый директора компании FMG выступили с докладами, поделившись мнением о влиянии рисков в сфере безопасности труда и охраны окружающей среды на бизнес-процессы, механизмах управления этими рисками и важности профилактических мер. Руководитель отдела человеческих ресурсов и обучения предоставила подробную информацию о роли человеческого капитала в формировании культуры безопасности, а также о важности просвещения сотрудников и регулярного проведения тренингов.

В завершение мероприятия директор компании FMG Ильхам Аллахвердиев подчеркнул, что создание безопасных и здоровых условий труда является одним из главных приоритетов компании: «Для нашей компании ОТОСБ — это не просто законодательное требование, но и неотъемлемая часть нашей деятельности, корпоративной культуры и принципов устойчивого развития. Безопасность наших сотрудников, партнеров, арендаторов и жителей обслуживаемых нами жилых комплексов всегда находится в центре нашего внимания».

В завершение группы сотрудников, показавших высокие результаты в области ОТОСБ и образцово соблюдавших правила техники безопасности, были награждены благодарственными грамотами.